Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске за год удалось раскрыть на 54 % больше преступлений

Правоохранители намерены проводить профилактические мероприятия
Правоохранители намерены проводить профилактические мероприятия

ИРКУТСК, 28 февраля, ФедералПресс. Повышение раскрываемости до 224 правонарушений зафиксировали в 2022 году в Иркутске. Это на 54 % больше, чем в 2021-м, пишет газета «Областная» со ссылкой на данные городской думы.

Также сокращено и общее количество нераскрытых дел, до 13,4 тысячи, что на 2,8 % меньше показателей 2021-го. Число возбужденных уголовных дел снизилось на 2,4 % – до 10,5 тысячи.

Наблюдается улучшение показателей и в отдельных преступных сферах, например, за минувшие 12 месяцев 2022-го пресекли 59 случаев реализации наркотиков, что в 2 раза больше, чем в прежний год. Снизилось и количество заведенных административных дел до 14,5 тысячи – это на 2 % меньше, чем в 2021 году.

Правоохранителям удалось не допустить ни одного акта экстремизма, массового беспорядка, не повысилось за 2022 год и число тяжких преступлений против личности, снизилось количество краж.

Чтобы улучшить показатели в 2023 году, по данным «Областной», правоохранители намерены проводить профилактические мероприятия и укреплять систему превентивных мер.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, что снизилась преступность и в ямальской столице – в Салехарде сократилось число краж, кибермошенничеств, групповых правонарушений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.