Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Число инфицированных корью в Иркутской области выросло в 4 раза

Медицина
Инфекция выявлена только у детей

ИРКУТСК, 2 марта, ФедералПресс. Число подтвержденных случаев инфицирования корью в Иркутской области продолжает расти – за последние дни количество заболевших выросло в 4 раза. Об этом, отвечая на вопрос «ФедералПресс», во время прямого эфира рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Наталья Поталицина.

«На сегодняшний день у нас зарегистрирован достаточно серьезный очаг в городе Иркутске – 8 случаев. Первый был завезен из Таджикистана, заболел первым ребенок, и затем [произошло] распространение – в группу риска попали люди <…> до года или те, кто не имел профилактических прививок», – пояснила спикер.

Пять случаев в настоящее время подтверждены в лаборатории Красноярска. Среди инфицированных – только дети.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что, по данным регионального правительства, в конце февраля в Иркутской области было подтверждено только два случая инфицирования корью – людей госпитализировали.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.