Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Паромное сообщение через Лену закроют в Приангарье для большегрузов

Большегруз
Грузовики не смогут пользоваться переправой временно

ИРКУТСК, 28 мая, ФедералПресс. Грузовой транспорт временно не сможет пользоваться переправой через реку Лену в Иркутской области – ограничение введено из-за ремонта дороги. Об этом рассказал губернатор Игорь Кобзев.

«Важный момент – на время распутицы по дороге Киренск – Орлово было введено временное ограничение на проезд грузового транспорта. Однако не все водители его соблюдали. В итоге после совещания с главой района Кириллом Викторовичем Свистелиным принято решение опять-таки временно остановить паромное сообщение через реку Лену для грузового транспорта», – рассказал глава региона.

Кобзев добавил, что это необходимо для приведения трассы в нормальное состояние, чего нельзя сделать без ограничительных мер из-за водителей-нарушителей. Ремонт начнется уже завтра – на участок направят дополнительную технику и скальный грунт.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что дороги являются главным источником недовольства иркутян. Об этом рассказал во время ежегодного послания Руслан Болотов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.