Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Новый завод в Калининградской области поможет заменить заграничные лекарства

Лекарства
Компания будет выпускать противовоспалительные и противогрибковые препараты

КАЛИНИНГРАД, 6 апреля, ФедералПресс. Фармацевтический завод в индустриальном парке «Храброво» начнет выпускать лекарства в ноябре 2022 года, отметили в группе администрации Калининградской области в социальной сети «ВКонтакте». Жители надеются, что производство поможет снизить зависимость региона от импортных препаратов.

«В индустриальном парке «Храброво» инвестор строит фармацевтический завод. Запустить производство рассчитывает уже в ноябре», – говорится в сообщении.

Уточняется, что завод будет выпускать противовоспалительные и противогрибковые препараты. Кроме того, речь идет об анальгетиках и нестероидных средствах. Планируется, что трудоустроить удастся 300 человек. Жители региона в комментариях к сообщению в социальной сети выразили надежду, что производимые препараты помогут заменить импортные лекарства.

«Хорошая новость. Надо набраться терпения и подождать. Давно пора самим все выпускать. И ни от кого не зависеть», – отметили граждане.

Проект реализует российский фармпроизводитель АО «Отисифарм Про». Ранее представители компании заявляли, что новый завод позволит снизить зависимость России от импорта лекарственных средств, пишет издание kgd.ru. Фармкомпания выпускает препараты «Афобазол», «Арбидол», «Максиколд» и многие другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге запустят производство вакцины от ковида «Конвасэл».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.