Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Почему выросли цены на лекарства в Новгородской области: ответ губернатора

Лекарства
Повышенный спрос, в первую очередь, объясняется желанием людей закупиться впрок

ВЕЛИКЙ НОВГОРОД, 5 апреля, ФедералПресс. Жители Новгородской области неоднократно жаловались на нехватку лекарств, а также на возросшие цены на препараты. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал, почему сложилась такая ситуация и как с ней намерены бороться.

«Что касается цен – сами аптеки цены не поднимали. Рост связан с увеличением стоимости составляющих иностранного производства. Сейчас работают над поиском новых поставщиков. ФАС и прокуратура следят за ситуацией», – отметил Никитин.

Он также добавил, что побывал в аптеках, и на некоторые препараты, действительно, наблюдается повышенный спрос, который, в первую очередь, объясняется желанием людей закупиться впрок.

Однако введенные санкции также повлияли на ситуацию. Дело в том, что в настоящее время перестраиваются пути доставки препаратов от производителей. Тем не менее поставки продолжаются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, на чем экономят и на что тратятся петербуржцы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.