Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининградской области возбудили дело о хищении 48 млн при строительстве развязки

Развязка
Аванс был предназначен для строительства автомобильной развязки на территории Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 4 октября, ФедералПресс. Следственной частью УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной компании. Его подозревают в хищении 48 млн рублей, которые были выделены на строительство транспортной развязки, сообщили в региональном ведомстве.

«Подозреваемый завладел бюджетными средствами на сумму более 47 млн 890 тыс. рублей путем предоставления заведомо ложных сведений об исполнении авансового платежа в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России», – говорится в сообщении.

По версии следствия, аванс был предназначен для строительства автомобильной развязки на территории Калининградской области. Однако деньги злоумышленник потратил не по назначению. Генеральный директор строительной компании предоставил ложные сведения и акты выполненных работ. Полученную информацию удалось подтвердить в ходе обысков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калининградской области мошенники якобы от имени губернатора просили деньги у бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.