Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Военный из Калининградской области избил подчиненного из-за отказа встать со стула

Военный
Военнослужащего, ударившего подчиненного, у которого в итоге разорвалась селезенка, осудили на три года

КАЛИНИНГРАД, 17 декабря, ФедералПресс. Калининградский гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта Александра Дерыша к трем годам колонии. Об этом сообщили в военном следственном управлении СК РФ.

«Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Дерышу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима», – говорится в сообщении.

По версии следствия, летом 2021 года Дерыш зашел в канцелярию. Там сидел его подчиненный, который не встал со стула и не поприветствовал старшего по званию. За это вышедший из себя начальник ударил его кулаком в живот. У потерпевшего обнаружили тупую травму живота с разрывом селезенки. Это расценили как тяжкий вред здоровью. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 150 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что попытка подкупа военных обернулась для мурманского предприятия крупным штрафом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.