Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Калининградского депутата заподозрили в контрабанде сигарет на 232,5 млн в Евросоюз

Таможня
Речь может идти о провозе 3,8 млн коробок сигарет общей стоимостью 232,5 млн рублей

КАЛИНИНГРАД, 5 марта, ФедералПресс. Калининградские правоохранители пресекли длительность организованной группы, занимавшейся контрабандой табачной продукции. В истории оказался замешан депутат Калининградской областной Думы Иван Грибов, сообщили в региональном СУ СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении депутата Калининградской областной думы Ивана Грибова, а также в отношении еще четверых соучастников возбуждено уголовное дело о контрабанде табачных изделий, совершенной организованной группой (ч. 3 ст. 200.2 УК РФ)», – говорится в сообщении.

Следователи считают, что в период с июня 2018 года по январь 2019 года Грибов, его сын и еще несколько человек создали организованную группу. Их целью стал незаконный провоз табачной продукции через границу. Предполагается, что депутат координировал действия преступной группы и руководил ею. Товар незаконно производили в Калининградской области. Речь может идти о провозе 3,8 млн коробок сигарет общей стоимостью 232,5 млн рублей.

Грибов и трое соучастников уже задержаны. Их заключили под стражу до 3 мая 2022 года. С другими участниками сейчас работают следователи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывшего вице-мэра Великого Новгорода будут судить за мошенничество.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.