Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

ОНФ объединится с волонтерами для ответа на обращения с прямой линии

ОНФ объединится с волонтерами для ответа на обращения с прямой линии
ОНФ объединится с волонтерами для ответа на обращения с прямой линии

СВЕТЛОГОРСК, 31 октября, ФедералПресс. Народный фронт, волонтеры и представители власти объединят усилия, чтобы откликнуться на вопросы граждан во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным.

Президент Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Калининградскую область. Здесь он встретился с представителями ОНФ. В ходе общения была затронута тема последней прямой линии с главой государства, в ходе которой только из Калининградской области поступило 7 670 звонков. 80 % из них поступили от людей, которые оказались в трудном положении. Они не знали, куда обратиться. Более 400 вопросов к главе государства касались медицинской тематики.

Сопредседатель регионального штаба «фронтовиков» Олег Авдыш рассказал, что обращения граждан решаются через областной Минздрав. Он предложил объединить усилия ОНФ, волонтеров и региональных властей для того, чтобы оперативно решить проблемы граждан.
Лидер ОНФ Владимир Путин поддержал эту идею.

«Если с вашей помощью мы вдохнем нормальные человеческие чувства в деятельность государственного аппарата – я был бы вам очень благодарен», – заявил президент.

Глава государства признал, что ни правительству, ни его администрации не справиться с таким объемом поступивших обращений. Авдыш отметил, что в случае возникновения шероховатостей на этапе взаимодействия ОНФ будет обращаться к президенту.

Отметим, что сегодня в Светлогорске Владимир Путин проводит расширенное заседание президиума Госсовета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения».

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин призвал власти экстренно решать проблему дефицита мест в школах. Из-за прироста численности населения в прошлом десятилетии сейчас в школу прошло больше детей, чем прогнозировалось. Поэтому нужно строить новые учебные заведения, а также использовать уже имеющиеся.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.