Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Пятый чиновник ушел из мэрии Калининграда после назначения Елены Дятловой

Олег Кутин
Глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин написал заявление по собственному желанию

КАЛИНИНГРАД, 1 марта, ФедералПресс. Председатель городского комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Калининграда Олег Кутин покинул пост, передает пресс-служба администрации. Чиновник стал пятым по счету руководящим работником мэрии, который ушел после вступления в должность сити-менеджера Елены Дятловой.

«Олег Кутин написал заявление по собственному желанию. Обязанности главы комитета исполняет его заместитель Александр Козлов», – рассказали журналистам в пресс-службе.

Как уточняет портал «Клопс», Олег Кутин перешел на работу в калининградскую мэрию в июне 2018 года. До этого он девять лет возглавлял администрацию Нестеровского района.

Глава города Елена Дятелова вступила в должность в ноябре прошлого года. После назначения она заявила, что намерена обновить команду городских управленцев в первом квартале 2021 года. Первым с ее приходом оставил пост руководитель аппарата администрации Сергей Воропаев. В декабре по собственному желанию уволились: глава комитета городского хозяйства Александр Купцов, руководитель юридического комитета Галина Варфоломеева и председатель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг слухи о распродаже участков в нацпарке «Куршская коса».

Фото: klgd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.