Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Алиханов попросил Лаврова возобновить безвизовые поездки калининградцев в Польшу

Алиханов и Лавров
Глава МИД считает, что от возобновления местного приграничного передвижения все выиграют

КАЛИНИНГРАД, 17 августа, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым попросил помочь вернуть безвизовый режим для поездок жителей региона в Польшу, пишут СМИ. Напомним, что глава МИД во вторник побывал в БФУ и на заводе «Автотор» в Калининграде.

«Мы надеемся, что при поддержке министерства иностранных дел этого удастся достичь», — сказал Алиханов.

Как сообщают «Невские Новости», местное приграничное передвижение между Калининградской областью и Польшей было приостановлено в июле 2016 года. По словам Лаврова, РФ заинтересована в восстановлении прежнего режима, от которого все бы только выиграли.

Алиханов рассказал также, что Калининград может возобновить паромное сообщение с Германией. Немецкая сторона уже проявила свой интерес. Паромное сообщение может быть восстановлено по линии порт Калининград — порт Любек.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Россия поддерживает начало всеохватного национального диалога с участием всех политических этноконфессиональных сил Афганистана.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.