Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские власти ждут новый «виток» пандемии: сроки

Алиханов
В настоящее время в области план вакцинации выполнен на 42,6 %

КАЛИНИНГРАД, 20 июля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов ожидает новые всплески коронавирусной инфекции осенью, а готовиться к ним призывает уже сегодня. Соответствующие указания региональному Минздраву глава области дал во время оперативного совещания в правительстве области.

«Готовьтесь к очередному витку. Если вам нужно сформировать резервы на осень, ноябрь-декабрь, давайте заявки», – отметил Алиханов.

Также речь идет о дальнейшем финансировании прививочной кампании против коронавируса. Министр здравоохранения региона Александр Кравченко добавил, что в настоящее время в области план вакцинации выполнен на 42,6 %. Он отметил, что необходимо наладить выезды в трудовые коллективы, чтобы обеспечить вакцинацию работающего населения. Для обеспечения иммунизации граждан необходимо привезти в область более 270 тыс. комплектов вакцины, считает Кравченко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининградской области продлевают обязательную вакцинацию.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.