КАЛИНИНГРАД, 1 августа, РИА ФедералПресс. Деятельность завода «Браво БВР» в Прибрежном приостановлена. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, предприятие систематически нарушало условия разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
Решение о приостановке деятельности предприятия было вынесено вчера. Заводу не разрешат работать до устранения нарушений.
Ранее компания неоднократно штрафовалась за нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу.
Напомним, ранее сообщалось, что ООО «Браво БВР» до сих пор не разработало и не установило санитарно-защитную зону. Кроме того не были произведены расчеты ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха. По этой причине природоохранная прокуратура направила в суд иск с требованием приостановить деятельность завода.


