Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В аэропорту Калининграда начали принимать электронные посадочные

Аэропорт
Воспользоваться сервисом могут только пассажиры авиакомпаний, подтвердивших услугу

КАЛИНИНГРАД, 16 марта, ФедералПресс. Аэропорт Калининграда «Храброво» начал обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам, сообщает пресс-служба аэропорта. Отсканировать электронный посадочный талон можно с экрана мобильного телефона через специальный сканер.

«Обращаем особое внимание, что воспользоваться электронным посадочным талоном могут только пассажиры авиакомпаний, подтвердивших эту услугу», - отметили в аэропорту.

Предъявить электронный посадочный нужно будет при прохождении предполетного досмотра, на выходе на посадку в самолет, а также бортпроводникам. В аэропорту напомнили также, что без паспорта талон не действителен. При этом пассажиры также могут пользоваться традиционными бумажными посадочными талонами.

Электронные посадочные начали использовать в РФ с февраля 2019 года. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство Калининградской области подтвердило снятие с 16 марта ограничений с заведений общепита на работу в ночное время.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.