Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области смягчение коронавирусных ограничений ощутят дети и спортсмены

Пандемия
Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 5 апреля

КАЛИНИНГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. Власти Калининградской области смягчили коронавирусные ограничения. Постановление, разрешающее групповые занятия спортом и фитнесом, а также работу детских комнат в заведениях общественного питания, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 5 апреля.

При этом масочный режим, социальная дистанция остаются неизменными. Также продлевается до 19 апреля режим самоизоляции для пожилых граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

«Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования», – говорится на официальном интернет-портале правовой информации.

Кроме того, из документа следует, что местные руководители компаний могут вернуть часть своих сотрудников с удаленки. Ранее главы предприятий были обязаны перевести 50% сотрудников на удаленку. Теперь этот пункт исключен из списка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ленобласти несмотря на просьбы жителей не будут смягчать коронавирусные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.