Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы отстояли Суздальский лес от застройки

Алиханов
Алиханов после многочисленных обращений жителей Калининграда 30 июня посетил Суздальский лес

КАЛИНИНГРАД, 30 июня, ФедералПресс. Калининградские власти сообщили, что Суздальский лес будет зеленой зоной. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов на своей странице в социальной сети Instagram.

«Суздальский лес на 100% будет зеленой зоной», – отметил глава региона.

Алиханов после многочисленных обращений жителей Калининграда 30 июня посетил Суздальский лес. Губернатор отметил, что вопросы сохранения зеленой зоны удалось обсудить с застройщиками. Они согласились, что для жителей лесопарк важнее возводимых рядом домов. В настоящее время готовится концепция развития зоны.

Городские власти ранее вынесли на рассмотрение проект изменений генплана Калининграда. Он вызвал массу нареканий у жителей города. В том числе речь шла о зоне Суздальского леса. В апреле глава региона сообщил, что корректировка генплана предусматривает перевод части парка, которая находится в госсобственности, в зеленую зону.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что треть земель сельхозназначения в Калининградской области не используется.

Фото: Instagram Антона Алиханова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.