Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы из частного сектора обратились к Путину для защиты своих земель

Екатеринбуржцы протестуют против многоэтажной застройки
Екатеринбуржцы протестуют против многоэтажной застройки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Жители частного сектора города Екатеринбурга записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой остановить незаконную застройку поселков многоэтажками. Хозяева земли категорически против строительства на своей территории.

«Местные власти самовольно и незаконно установили зону развития застройки на наши земли, нарушая наши права как собственников земли на реконструкцию наших домов и строительство новых на наших участках, имея в планах выделение наших земель под застройку многоэтажками. Мы категорически против. Верим в закон и справедливость!» – говорится в одном из обращений.

Обитатели екатеринбурских поселков сообщают, что местные власти намереваются застраивать частный сектор многоэтажками и ТРЦ. Люди объединились в группы, чтобы обратиться к президенту от лица своего поселка.

Уже имеются обращения от жителей частного сектора на Уралмаше, Юго-Западе, Уктусе, Визе и в Калиновском. Жители поселка Калиновский на Шарташе считают также, что застройка угрожает существованию озера и окружающей среде в целом. В конце каждого обращения все его участники хором восклицают: «Путин, помоги!».

Напоминаем также, чтопосле двухлетнего перерыва прямая линия с президентом вновь выйдет в эфир. Она начнется сегодня, 30 июня, в 12:00 по московскому времени. «ФедералПресс» ранее писал, какие актуальные для Свердловской области темы могут быть озвучены на данном мероприятии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.