Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Жителям Калининградской области пообещали не строить «человейники»

Стройка
Соответствующие документы подготовлены для внесения в Правила землепользования и застройки Зеленоградска, Светлогорска, Янтарного и Балтийска

КАЛИНИНГРАД, 9 июля, ФедералПресс. Власти Калининградской области решили отказаться от многоэтажной застройки прибрежных городов региона. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на своей странице в Instagram.

«Мы защитим приморские города от дальнейшей застройки человейниками. Конечно, к сожалению, мы не можем повлиять на те дома, которые уже построены», – отметил глава региона.

Также возведут дома, на которые девелоперы уже получили разрешения. Однако на новые здания будут распространяться уже другие правила. Алиханов добавил, что соответствующие документы подготовлены для внесения в Правила землепользования и застройки Зеленоградска, Светлогорска, Янтарного и Балтийска.

В 2020 году было решено, что в городе Пионерский новые МКД будут не выше пяти этажей. В исключительных случаях при положительном решении архитектурно-градостроительного совета допустима постройка семиэтажных зданий.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградцы отстояли Суздальский лес от застройки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.