Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградскому общепиту разрешили работать по ночам: условия

Общепит
Предприниматели, которые готовы исполнить требования, могут подать заявки в МФЦ или информационно расчетный центр

КАЛИНИНГРАД, 15 июля, ФедералПресс. Калининградским предприятиям общепита разрешили работать ночью, если на территории заведений будут находиться только вакцинированные посетители. Об условиях рассказала заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Ирина Гракова.

«Первое – недопущение нахождения на территории организации общественного питания посетителей, не имеющих сертификатов о прохождении вакцинации и паспортов. Второе – обязательное согласование с министерством экономического развития готовности к соблюдению данного условия», – отметила Гракова.

Предприниматели, которые готовы исполнить указанные требования, могут подать заявки в МФЦ или информационно-расчетный центр. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право заявителя на работу в ночное время. Уточняется, что заявки будут рассмотрены в течение восьми дней. Гракова сообщила, что чаще всего решение принимается даже быстрее, в течение одного дня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининградской области продлевают обязательную вакцинацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.