Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области нашли решение, как не вводить локдаун

Коронавирус
В регионе сохраняется сложная обстановка

КАЛИНИНГРАД, 21 июля, ФедералПресс. В Калининградской области пока не планируют объявлять локдаун из-за коронавируса. Однако могут ввести дополнительные ограничения, сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

«Я думаю, что мы обойдемся и без локдауна… Однако мы говорили о том, что все-таки должны полностью отказаться от массовых мероприятий», – отметила Бабура.

В интервью на радио «Комсомольская правда – Калининград» чиновница добавила, что ужесточить действующие ограничения предполагается в Гурьевском городском округе. Кроме запрета массовых мероприятий, там планируется приостановить работу общепита в помещениях. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в населенном пункте.

Бабура уточнила, что в регионе в целом также сохраняется сложная обстановка. Но с большой осторожностью можно говорить, что рост заболеваемости в области замедлился.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Калининградские власти ждут новый «виток» пандемии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.