Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградские архитекторы призвали Алиханова отказаться от проекта Дома Советов

Дом Советов
Дом Советов – один из самых известных долгостроев Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Региональное отделение Союза архитекторов России обратилось к губернатору Калининградской области Антону Алиханову с просьбой отказаться от существующего проекта застройки Дома Советов. Об этом сообщили представители отделения.

«Концепция не соответствует высокой роли городского центра, исторически символизирующего место и образ власти. Представленный проект не имеет безусловной поддержки не только профессионалов, но и большинства жителей города и области», – говорится в сообщении.

Архитекторы попросили вернуться к разработке проектного задания, а затем провести конкурс на лучшую идею застройки, пишет «Клопс». Напомним, что ранее специалисты неоднократно критиковали позицию властей в данном вопросе. В частности, они писали, что у чиновников нет четкого мнения по поводу проекта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградские архитекторы раскритиковали проект Дома Советов.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.