Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы не смогут попасть в бары и рестораны без QR-кода

Ковид
В Калининградской области в заведения общепита начнут пускать по QR-коду

КАЛИНИНГРАД, 4 октября, ФедералПресс. Калининградские власти ужесточили ряд коронавирусных ограничений в области. С 8 октября все предприятия общественного питания можно будет посещать только после предъявления QR-кода, сообщили на сайте правительства региона.

«Начиная с 8 октября 2021 года посещение гражданами (за исключением лиц, не достигших 18 лет) ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания, а с 1 ноября 2021 года спортивных организаций, организаций культуры, кинотеатров не допускается без предъявления QR-кода», – говорится в сообщении.

Таким образом, жители региона смогут подтвердить завершение полного цикла вакцинации. Также QR-код смогут получить те, кто перенес ковид в последние полгода.

В регионе введут и другие ограничительные меры. Так, с 5 октября в областистартует запрет на работу детских развлекательных центров и игровых комнат. Для пожилых жителей Калининградской области введен режим самоизоляции. Запрещена работа аттракционов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что невакцинированные калининградцы рискуют остаться без музеев и кино.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.