Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградцы рискуют остаться без плановой медпомощи из-за ковида

Врач
В Калининградской области еще есть определенный запас коечного фонда

КАЛИНИНГРАД, 7 октября, ФедералПресс. Власти Калининградской области заявили о возможной приостановке оказания плановой медицинской помощи. Это произойдет, если эпидемиологическая обстановка в регионе не улучшится, рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«У нас стационарных коек в регионе всего 6,5 тысячи. Понятно, что у нас будет еще определенный запас коечного фонда, если мы свернем полностью плановую помощь. И мы уже к этому решению близки», – отметил Алиханов.

При этом на помощь всегда смогут рассчитывать пациенты с инфарктами и инсультами, нуждающееся в экстренном лечении, дети, граждане с травмами, онкобольные, пишет РИА-Новости.

Смертность от коронавируса в сентябре увеличилась на 20 % по сравнению с предыдущим месяцем. В связи с этим очень скоро может возникнуть нехватка коек для пациентов с ковидом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калининградской области коронавирусные ограничения затронут футбольных болельщиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.