Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рекордное атмосферное давление: что делать метеозависимым людям

Метеозависимым посоветовали больше спать и воздержаться от алкоголя
Метеозависимым посоветовали больше спать и воздержаться от алкоголя

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В Москве установилось рекордно высокое атмосферное давление, которое продлится до конца недели. Врачи призвали отказаться от алкоголя, высоких физических нагрузок и больше спать.

«Реакция может быть одинаковая. Прежде всего это головная боль, головокружение, давление может повышаться и понижаться. Это зависит от сосудов человека, которые могут реагировать по-разному. <…> При таких симптомах человек может потерять равновесие и даже сознание», – сказал Доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ Юрий Конев.

Он отметил, что в такие периоды в зоне риска находятся люди старшей возрастной группы. Юрий Конев объяснил это тем, что с годами метеочувстительность возрастает.

Терапевт Наталья Уразова рассказала, что перепады давления также повлияют на людей с нестабильным артериальным давлением, гипертоников и гипотоников.

Эксперты подчеркнули, что к резким перепадам давления свой организм можно подготовить. По словам Конева, можно посоветоваться с врачом и скорректировать лекарственную терапию, которую пациент принимает, чтобы справиться с погодными явлениями и уменьшить риск развития нежелательных событий.

«Конечно же, нужно скорректировать режим труда и отдыха, немного снизить как физическую, так и эмоциональную нагрузку. Высыпаться, соблюдать водный режим», – сказал врач.

Кроме того, придется отказаться от алкоголя.

Наталья Уразова добавила, что в такой период необходимо вести здоровый образ жизни, отказаться от курения и продуктов с солью, а также правильно питаться, передает «Телеканал 360».

Ранее «Народные Новости» писали о том, что в Москве зафиксирован второй подряд рекорд атмосферного давления.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.