Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининграде ожидают ажиотаж в торговых центрах перед введением QR-кодов

Пропуск по QR-кодам
Горожане ожидают публикации анонсированного постановления

КАЛИНИНГРАД, 15 октября, ФедералПресс. С 16 октября в торговые центры и непродовольственные магазины Калининграда площадью более 300 квадратных метров перестанут пускать без предъявления QR-кода. В социальных сетях разгорелись споры на тему предстоящих ограничений и пятничных очередей в объектах торговли.

«В строительные магазины, например, тоже без QR-кода не пустят. Насколько я знаю, Бау и Леруа уже принимают меры по ограничению входа без QR-кода. Да много куда не пустят. И чем дальше, тем таких мест будет больше. Либо прививайтесь, либо страдайте, третьего вам никто не предложит», – прогнозируют развитие ситуации подписчики городского паблика во «ВКонтакте».

Несмотря на призывы пользователей запастись всем необходимым, многие сомневаются в том, что с завтрашнего дня QR-коды вступят в силу. Главным аргументом выступает отсутствие публикации постановления о введении новых ограничений в регионе.

«Нет никакой проблемы, всю неделю говорят об этом, а постановления нет. Если его не опубликуют, то оснований не пускать людей не будет», – отмечают пользователи соцсетей.

Напомним, на этой неделе Калининград продолжает бить рекорды по приросту заболевших коронавирусом. За последние сутки в области выявили 303 новых случая. Общее число заболевших выросло до 58997 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что калининградские власти отреагировали на сообщения о планируемых убийствах в школах и вузах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.