Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Что делают для лечения рака кожи в Калининградской области

Онкология
Для установки оборудования в радиологическом отделении был проведен ремонт

КАЛИНИНГРАД, 1 августа, ФедералПресс. В Калининградскую областную больницу привезли оборудование, которое предназначено для терапии рака кожи и слизистых. В пресс-службе регионального правительства отметили, что аппарат доставлен в учреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Терапия четко прописана, отступление от плана аппарат не допускает. И здесь практически исключена какая-то ошибка и человеческий фактор, оборудование сразу же на это указывает, аппарат при необходимости нас поправит», – цитирует пресс-служба слова калининградских врачей.

Для установки оборудования в радиологическом отделении был проведен ремонт. Уточняется, что новый аппарат белорусского производства. Однако по своим характеристикам и функционалу не уступает аналогам из других стран.

В Росздравнадзоре добавили, что близкофокусный рентгенотерапевтический аппарат предназначен для лечения опухолевых и неопухолевых процессов на коже и слизистых оболочках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сроки сдачи в эксплуатацию онкоцентра в Калининградской области перенесли еще на год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.