Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

Компания L`Oreal перепрофилировала завод в Калуге на выпуск антисептиков

Антисептики
Компания по производству косметики на фоне коронавируса начнет выпускать гель для рук

КАЛУГА, 11 апреля, ФедералПресс. Известная во всем мире фирма из Франции вложила деньги в смену производства с косметики на гель для рук. От этого решения выиграет как сама компания, так и жители региона.

Известный во всем мире производитель косметики перепрофилировал завод в Калуге на фоне пандемии коронавируса. Вместо косметических средств, предприятие стало выпускать гели-антисептики для рук. Об этом рассказали власти региона.

В компании заявили, что собираются выпускать примерно по 30 тысяч флаконов геля в месяц. Сколько потребовалось денег для перестройки предприятия, в компании не сказали. Представители фирмы заявили, что решение экономически выгодно для производителя, а также для самих жителей региона.

В L`Oreal уточнили, что весь объем производства планируют продать в Калужской области. Завод основан в 2010 году, товар фирмы пользуется у местного населения спросом, пишет газета «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Зауралье завод начнет выпускать препараты против коронавируса. Разработку запустят в рамках отдельного проекта по противодействию COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.