Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей европейской части России ждут жаркие выходные

пляж
В пятницу в Москве будет от 25 до 30 градусов тепла

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Россиян ждет теплое лето, но сам сезон будет неоднородным.

Гидрометцентр предупредил москвичей и жителей европейской части России о наступлении жаркой погоды. По данным метеорологов, тепло придет в пятницу 26 июня и останется на несколько дней.

Согласно данным на сайте Гидрометцентра России, в пятницу в Москве будет от 25 до 30 градусов тепла, а на выходных температура поднимется до 31 градуса. В воскресенье возможны небольшие осадки.

В западной половине европейской части страны также наступит жаркая погода В Брянской и Псковской областях температура поднимется до 30 градусов выше нуля. В Калужской области – до 28 градусов тепла.

Синоптики полагают, что россиян ждет теплое лето, но сам сезон будет неоднородным. В отдельные недели температура будет то понижаться, оставаясь при этом в рамках летней нормы, то повышаться до уровня теплой аномалии.

ФедералПресс ранее писал, что власти шести районов Новосибирской области объявили режим ЧС из-за засухи. Жаркая погода нанесла серьезный бюджет фермерским хозяйствам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.