Top.Mail.Ru
Политика
Калужская область
0

Калужский градоначальник Дмитрий Разумовский ушел в отставку

Калужский градоначальник Дмитрий Разумовский ушел в отставку
Калужский градоначальник Дмитрий Разумовский ушел в отставку

КАЛУГА, 20 декабря, ФедералПресс. Мэр Калуги Дмитрий Разумовский покинул свой пост. Он получил должность заместителя губернатора области.

Первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денис назван временно исполняющим обязанности градоначальника Калуги. Ранее этот пост занимал Дмитрий Разумовский, получивший должность заместителя губернатора области.

Глава области Анатолий Артамонов выдвинул Денисова на пост мэра города. Депутаты городской думы утвердили его кандидатуру большинством голосов.

Новый градоначальник пообещал в своей работе повышать доверие к власти и принимать справедливые решения. Также он заявил, что будет бороться с ветхими строениями, чтобы «как можно быстрее избавить город от объектов, которые жильем можно назвать условно».

Денисов добавил, что будет заниматься не обещаниями, а конкретными делами. Врио главы города подчеркнул, что нужно «выстраивать систему, когда мы пусть небольшим результатов, но достигаем», пишет «Интерфакс».

Ранее урбанисты назвали самые комфортные и доступные для жизни города России. В списке лидеров оказалась Калуга, а Москва заняла лишь 52-е место.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.