Top.Mail.Ru
Политика
Калужская область
0

Калужский сенатор оставляет свой пост ради «серьезной должности»

Юрий Волков
Калужский сенатор оставляет свой пост ради «серьезной должности»

КАЛУГА, 21 января, ФедералПресс. Сенатор от Калужской области написал заявление об уходе. Его ждет новая работа.

Сенатор от Калужской области Юрий Волков намерен досрочно сложить свои полномочия. Об этом рассказал глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

По его словам, Волков уже написал заявление о досрочном прекращении полномочий в связи с переходом на новую работу. Тимченко добавил, что Юрия Волкова ждет «серьезная должность».

В заявлении калужский сенатор просит освободить его от должности с 22 января. При этом срок его полномочий истекает в сентябре 2020 года, пишет ТАСС. Точное место новой работы не называется.

Как сообщал «ФедералПресс», после послания президента Федеральному собранию премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что покидает свой пост. На его место Владимир Путин рекомендовал главу ФНС Михаила Мишустина. Медведев объяснил причины отставки правительства.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.