Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог назвал возможную причину отставки правительства РФ

Марков
Марков предположил, почему было принято решение

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Политологи в Москве обсудили отставку правительства РФ. Были названы возможные причины.

Гендиректор Института политических исследований Сергей Марков прокомментировал отставку российского правительства. Он предположил, что окончательное решение об отставке было принято после доклада председателя Счетной палаты Алексея Кудрина.

«Решение, насколько я понимаю, принималось в декабре во многом по итогам доклада, с которым выступил Кудрин», – уточнил Марков.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что скорее всего именно доклады Кудрина показали то, что кабмин срывает реализацию национальных проектов, пишет «Национальная служба новостей».

Напомним, что бывший глава правительства Дмитрий Медведев и новый премьер-министр Михаил Мишустин проведут встречу сегодня, 17 января. Точное место встречи не называется, но известно, что она пройдет в Белом доме.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.