Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

Определены победители полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства» в Калуге

Конкурс «Мастера гостеприимства»
Региональные полуфиналы проходят в шести городах России

КАЛУГА, 17 апреля, ФедералПресс. Стали известны имена победителей полуфинала всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 30 участников, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антона Серикова, три дня в Калуге пролетели незаметно.

«За это время полуфиналисты смогли погрузиться в атмосферу регионального туризма и калужского гостеприимства. Конкурсанты презентовали свои авторские проекты перед экспертами и наставниками, получая сразу обратную связь и предложения по усовершенствованию своей проектной идеи. Также они смогли сами очутиться на месте жюри и оценивать проекты коллег по полуфиналу. Взаимная оценка легла в основу итогового рейтинга всех участников. Большое время полуфинала было посвящено экспертной оценке туристической привлекательности Калужской области и выработке пакета предложений по улучшению сферы гостеприимства в регионе. Уверен, что эти три дня с пользой прошли как для «мастеров гостеприимства», так и для принимающей стороны», – подчеркнул Антон Сериков.

ca2f966d0acc283c64fe67009c494d1e.jpg

Как сообщает журналист «ФедералПресс», на церемонии закрытия с напутственными словами к полуфиналистам обратились заместитель городского головы, начальник управления экономики и имущественных отношений Калуги Владимир Васин, начальник областного управления развития туризма Елена Сергеева, президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман и наставники конкурса: председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, административный директор ANEX Tour Александра Дмитриева, телеведущий программы «Вести» на телеканале «Россия» Денис Полунчуков.

В региональном полуфинале участвовали 117 человек из 32 регионов России, ставшие лучшими по итогам дистанционного тестирования. Конкурсные испытания полуфинала включали в себя способы решения задач на региональном уровне и презентацию собственных проектов. Маститые эксперты выбирали лучшие работы, а также организовывали для всех участников мастер-классы.

97aaa570ef953632407bd5cce23c32fc.jpg

«Мы благодарны президентской платформе «Россия – страна возможностей» за выбор Калуги в качестве места проведения полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Для нас это возможность показать город, заявить о Калуге как об одном из привлекательных направлений для путешествий в ЦФО», – сообщил Владимир Васин.

Леонид Гелибтерман на специальном мастер-классе в Калуге для участников подчеркнул, что в этом году номинацию «Эногастрономический туризм» расширят, а ее победителям вручат специальные призы от руководства Анапы, где сейчас активно развивается винный туризм, и от Национальной ассоциации кулинаров России. Лидер номинации при поддержке знаменитого российского шеф-повара Виктора Беляева отправится на Всероссийскую олимпиаду по кулинарии и сервису в Пермь. Также Леонид Гелибтерман пообещал потенциальному победителю поездку в составе его команды на Российскую гастрономическую неделю: мероприятие пройдет в ноябре в Брюсселе.

Конкурс «Мастера гостеприимства» входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Региональные полуфиналы «Мастеров гостеприимства» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в 2021 году проходят в шести городах России: Краснодаре, Мурманске, Калуге, Петропавловске-Камчатском, Тюмени и Перми.

d8109e80c63d01bb21affa23669066eb.jpg

Список финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» по результатам полуфинала в Калуге

6fcc9ff272478dd690cf44ab9235d8c4.jpg

Справка «ФедералПресс»:

Партнеры конкурса – Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. Учредителями номинаций в этом году выступили Федеральное агентство по туризму, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Национальная академия гостеприимства, Русское географическое общество, корпорация «Роскосмос», Росконгресс, авиакомпания «Россия», сеть отелей Azimut, правительство Мурманской области, Муниципальный округ Анапа, Международный эногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, Комитет по туризму города Москвы. Все они окажут поддержку победителям.

Конкурс «Мастера гостеприимства» впервые состоялся 13 ноября 2019 года. Его задачи – раскрыть таланты и возможности участников, заложить новые традиции, повысить стандарты сервиса и престиж профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе испытаний оцениваются не только знания и компетенции участников, но и их авторские проекты. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Фото: пресс-служба конкурса «Мастера гостеприимства»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.