Top.Mail.Ru
Экономика
Вологодская область
0

Двенадцать регионов России продемонстрируют свой туристический потенциал в Вологде

Выставка
На выставке установлены стенды с туристическими предложениями из двенадцати регионов страны

ВОЛОГДА, 16 апреля, ФедералПресс. Вологодские власти открыли XIX Межрегиональную выставку туристского сервиса «Ворота Севера». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

«2020 год был самый сложный для туристской отрасли нашей страны и всего мира. Благодаря решению нашего президента, Владимира Путина, отрасль была включена в число приоритетных для получения мер государственной поддержки. И сегодня мы видим, что, несмотря на трудности, отрасль оживает», – отметил вологодский губернатор Олег Кувшинников.

На выставке установлены стенды с туристическими предложениями из двенадцати регионов страны, в том числе и Вологодской области. На выставку приехал из Великого Устюга Дед Мороз. Мероприятие продлится в течение двух дней. В рамках выставки пройдет также и деловая программа, на которой будут разобраны конкретные вопросы участников семинаров и проектных лабораторий. Спикерами выступят специалисты в различных областях: туризме, дизайне, медиатехнологиях и так далее.

«…Непростой 2020 год ушел в историю, мы получили возможность встречаться, общаться. Несмотря на все сложности в отрасли, которые нам удалось преодолеть, вера и желание людей двигаться, изучать новое остаются всегда», – отметил председатель Заксобрания области Андрей Луценко.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что инвесторы вложат 9 млрд рублей в вологодского Деда Мороза.

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.