Top.Mail.Ru
Экономика
Камчатский край
0

Мишустин подписал распоряжение о выделении Камчатскому краю 180 млн рублей

Распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ
Распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства РФ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сентября, ФедералПресс. Камчатскому краю выделят 180 млн рублей на завершение строительства домов с соблюдением требований по сейсмической безопасности. Соответствующий документ уже подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Камчатскому краю 180 млн рублей из резервного фонда. Средства будут направлены на завершение строительства многоквартирных домов с учетом требований по сейсмической безопасности.

Согласно распоряжению, в 2020 году планируется ввод в эксплуатацию четырех 9-ти этажных жилых домов. Они будут располагаться на улице Карбышева в городе Петропавловск-Камчатский.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что 15 августа Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки встретился с главой Камчатского края Владимиром Солодовым. Стороны обусловили ряд вопросов, касающихся развитие региона. Особое внимание было уделено поддержки малой авиации, проекту по строительству научно-образовательного парка, а также вопросу обеспечения доступного и комфортного жилья.

Фото: government.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.