Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство выделило регионам деньги для выплат на детей до семи лет

Мишустин распорядился выделить дополнительные средства Минтруду
Из Резервного фонда выделят дополнительные средства семьям с детьми

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Кабмин одобрил выделение средств из Резервного фонда на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Дополнительное финансирование позволит обеспечить осуществление ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно в полном объеме, говорится в распоряжении кабмина, опубликованном в субботу на официальном сайте.

Субсидии на софинансирование расходов регионам предоставит Минтруд. Средства будут выделены субъектам России и городу Байконуру.

Деньги будут выплачиваться родителям ежемесячно. При этом право на выплаты имеют семьи с доходом ниже прожиточного минимума на человека, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из Резервного фонда на выплаты семьям с детьми дополнительно будет выделено 34,3 миллиарда рублей. Одной из причин увеличения ежемесячной суммы выплат стала корректировка информации по поводу количества детей данного возраста на территории России.

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.