Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

В Петропавловске-Камчатском трое детей пострадали в пожаре

В Петропавловске-Камчатском трое детей пострадали в пожаре
Все спасенные дети сейчас находятся в больнице с легким отравлением

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 ноября, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском трое детей пострадали при пожаре в многоэтажном доме. Взрослые сумели их вытащить, однако дети все равно попали в больницу с отравлением угарным газом. Один из спасенных также получил ожоги.

В Петропавловске-Камчатском в ночь с воскресенья на понедельник загорелся девятиэтажный дом. Пламя вспыхнуло в квартире, принадлежащей многодетной семье. Родители успели их вывести, но ребята все равно пострадали при пожаре.

На тушение прибыла команда из 17 сотрудников МЧС. Они использовали в работе пять единиц техники. Пока они ехали, жильцы пострадавшей квартиры сумели эвакуироваться, так что никто не погиб. Пламя уничтожило три квадратных метра квартиры. Сейчас специалисты выясняют, что стало причиной возгорания.

Все спасенные дети сейчас находятся в больнице с легким отравлением угарным газом. У мальчика 2016 года рождения врачи еще обнаружили ожоги.

Напомним, что в Лесозаводске в минувшем октябре загорелся жилой двухэтажный деревянный дом. Десятки горожан остались без жилья накануне зимы. Известно, что сам дом уже находился в аварийном состоянии и людей собирались расселить.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.