Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Из горящего дома в Кургане эвакуировали 40 человек

МЧС
Спасатели вывели из горящего дома 40 человек

КУРГАН, 3 ноября, «ФедералПресс». Пожар произошел в многоквартирном доме в шестом микрорайоне Кургана.

Сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом многоквартирном доме № 32 в шестом микрорайоне города в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по Курганской области поступило в 6:11 по местному времени. Прибывшие на место спасатели установили, что загорелось электрооборудование в электрощитовых на площади 20 квадратных метров.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, спасатели эвакуировали из горящего здания 40 человек. На 34 из них пришлось надеть специальные маски, чтобы люде не надышались угарными газами. До окончания спасательных работ жильцов разместили в теплом автобусе.

Благодаря оперативным действиям огнеборцев возгорание удалось оперативно ликвидировать. В 6:34 огонь был локализован, а в 6:48 пламя полностью ликвидировали. Всего на месте происшествия были задействованы 30 человек личного состава и семь единиц техники.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.