Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке подводную лодку пришлось защищать от медведицы

На Камчатке подводную лодку пришлось защищать от медведицы
А по-другому тут никак, ее даже отогнать нельзя.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 ноября, ФедералПресс. В Камчатском крае в минувшее воскресенье на подводной лодке застрелили медведицу с медвежонком. Животные пересекли по воде бухту Крашенникова и залезли на подлодку. Подводники решили проблему радикально - попросту застрелили нарушителей.

В Камчатском крае подводники убили медведицу с медвежонком за то, что они залезли на подводную лодку. Животные проплыли бухту Крашенникова и залезли на лодку.

В социальных сетях уже появилось видео, в котором подводники рассуждают о том, как открыть огонь по животным.

В самом ролике видно, как бурая медведица с годовалым медвежонком подплывает с к атомной подводной лодке. Животные взбираются на поверхность корабля и сидят там. Во втором ролике уже показано, как подводники отстреливают животных. Детеныш погиб сразу, а вот медведицу сумели ранить. Ее дальнейшая судьба неизвестна.

«Сейчас эту медведицу завалят вместе с медвежонком. С «Сайгой» подошел. А по-другому тут никак, ее даже отогнать нельзя. Тут только валить. Если отогнать, она попадет или в один поселок, или во второй. Вот так приходится бороться с медведями на Камчатке. Все, сейчас за борт упадет. Медвежонок труп, а она еще живая», - комментировал автор видео.

Между тем на Камчатке визиты медведей к населенным пунктам – обычное явление. Буквально в прошлом году медведи посетили окрестности военного госпиталя в Вилючинске. В Камчатском крае, по примерным подсчетам, 24 тысячи медведей, так что неудивительно, что некоторые из них забредают к людям.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.