Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме на глазах у прохожих собаки напали на ребенка

Собака
В Надыме на глазах у прохожих собаки напали на ребенка

НАДЫМ, 6 ноября, ФедералПресс. Происшествие случилось возле продуктового магазина в поселке Лесном.

В Надыме собаки напали на гулявшего ребенка, происшествие случилось в поселке Лесном, информируют в администрации Надымского района. Один из прохожих отогнал животных от шестилетней девочки и вызвал бригаду скорой помощи.

В городской группе в социальных сетях жители города в комментариях сообщили, что собаки выскочили из определенного двора, у одной из них есть хозяин. На сайте администрации муниципалитета сообщается, что личность владельца собак не установлена. Мама ребенка планирует написать жалобу в суд.

Ребенку наложили восемь швов в районе затылочной части головы, в результате укусов пострадали рука и нога, информирует «Ямал-регион».

Власти района просят надымчан более ответственно следить за питомцами и не выпускать их на самовыгул, во время прогулки использовать поводок и намордник. Местные жители отмечают, что в поселке лесном и ранее были замечены случаи агрессивного поведения собак.

Ранее сообщалось, что бродячая собака совершила нападение на ребенка в Ноябрьске. Бездомное животное укусило мальчика за руку, происшествие случилось в сентябре текущего года на улице Изыскателей.

Напомним, поселок лесной располагается в северной части города Надыма.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.