Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Камчатка ожидает приближение урагана

Камчатка ожидает приближения урагана
Штормовое предупреждение объявлено в акваториях Тихого океана

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 апреля, ФедералПресс. На Камчатский край надвигается настоящий шторм – скорость ветра будет достигать 47 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Камчатскому краю.

«Штормовое предупреждение объявлено в акваториях Тихого океана и Охотского моря у берегов Камчатки, где ожидается ураганный ветер», – рассказали спасатели.

Ураган разразится на Камчатке уже этим вечером. Ветер будет особенно сильным на юго-западном и юго-восточном побережье. В северо-западной части региона скорость ветра будет достигать 35-37 метров в секунду.

«Силы и средства ГУ МЧС России по региону готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», - подчеркивают спасатели.

Между тем, ранее синоптики и спасатели предупреждали всего лишь о циклоне, который принесет с собой еще и мокрый снег. То, что на край обрушится настоящий ураган, стало понятно только за несколько часов до него.

Напомним, что в последний раз действительно масштабное стихийное бедствие в ДФО произошло в ноябре во Владивостоке. Сильный ветер с мокрым дождем и снегом привели к тому, что все дома, деревья, дороги, мосты и опоры оказались покрыты толстым слоем льда. В городе начались отключения света, которые длились неделю. Последствия этого стихийного бедствия в Приморья разгребают до сих пор.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.