Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке отменили занятия в школах из-за ветра и снега

На Камчатке отменили занятия в школах из-за ветра и снега
Также отменены занятия в учреждениях дополнительного образования

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 апреля, ФедералПресс. В Камчатский край пришел циклон и принес с собой штормовой ветер и сильный снегопад. В Петропавловске-Камчатском решили, что в такую погоду детям лучше сидеть дома и отменили занятия в школах. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями занятия первой и второй смены во всех классах школ Петропавловска-Камчатского отменены. Также отменены занятия в учреждениях дополнительного образования», — заявили в мэрии Петропавловска-Камчатского.

Непогода пришла в Камчатский край вечером 19 апреля. С ночи на городских дорогах работает снегоуборочная техника. Основные магистрали успели почистить уже к рассвету. Автомобилистам посоветовали оставить свои машины дома и перейти на общественный транспорт. Тем более, что автобусное сообщение работает в обычном режиме.

«К середине дня снегопад уменьшится, техника сможет приступить к расширению центральных дорог и проездов к социальным объектам. В течение суток дорожники будут работать на внутриквартальных дорогах, расчищать тротуары и автобусные павильоны», – пояснили в мэрии.

Напомним, что в Хабаровский край тоже пришел циклон и принесет с собой бурю и снегопад. Спасатели уже попросили местных жителей соблюдать осторожность.

Фото: Артем Тутов / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.