Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае ожидают бурю и снегопад

В Хабаровском крае ожидают бурю и снегопад
В части восточных районах края ночью ожидаются осадки

ХАБАРОВСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Хабаровский край 20 апреля придет циклон и принесет с собой бурю и снегопад. Спасатели уже попросили местных жителей соблюдать осторожность. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Хабаровскому краю.

«В части восточных районах края ночью ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно в виде дождя и мокрого снега, ветер 8–13 метров в секунду, местами порывы 15–20 метров», – сообщили спасатели.

Непогода начнет захватывать регион в ночь с 19 на 20 апреля. Температура воздуха в большей части края упадет до +5–10 градусов, а на севере и до 0°С. Осадки пройдут по всему региону, но на севере вместо дождя будет идти мокрый снег. В Охотском районе, как сообщили специалисты хабаровского Гидрометцентра, разразится метель, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 17-22 метра в секунду.

Все силы и средства МЧС по Хабаровскому краю приведены в готовность, чтобы помочь людям и устранить последствия разгула стихии.

Сейчас метель бушует как раз в Сахалинской области. Циклон принес в регион сильный ветер и снегопады. Спасатели предупредили людей об опасности и попросили воздержаться от поездок, а также следить за детьми.

Непогода на Сахалине утром оставила без света шесть городов и сел. К середине дня на большей части территории уже восстановили электроснабжение.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.