Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке объявили трехдневный траур

В авиакатастрофе на Камчатке погибли 28 человек
В авиакатастрофе на Камчатке погибли 28 человек

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 июля, ФедералПресс. Власти Камчатки объявили трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофе вблизи поселка Палана. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«С 7 по 9 июля на всей территории края должны быть приспущены государственные флаги России и Камчатки. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендую отменить развлекательные мероприятия», – сказал глава Камчатского края Владимир Солодов.

Ранее власти опубликовали список из шести членов экипажа разбившегося самолета Ан-26. Среди них – командир воздушного судна Дмитрий Никифоров, второй пилот Александр Анисимов, бортмеханик Рюстем Завгаров, бортовой оператор Иван Неверов, штурман Владимир Садиев, бортпроводница Ирина Середа.

Кроме членов экипажа на борту воздушного судна находились 22 пассажира, в том числе несовершеннолетние. Самолет потерпел крушение, разбившись о скалы в пяти километрах от поселка Палана.

Напомним, «ФедералПресс» писал, что пассажирский легкомоторный самолет Ан-26 вчера пропал с радаров. Он вылетел из аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском и должен был приземлиться в камчатском поселке Палана. Однако до места назначения он не добрался.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.