Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Стали известны новые детали операции на месте крушения камчатского вертолета

В фюзеляже вертолета остаются еще два тела погибших
В фюзеляже вертолета остаются еще два тела погибших

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 августа, ФедералПресс. Водолазы МЧС России продолжают поиски погибших в районе крушения вертолета Ми-8 на Камчатке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время на поверхность подняли одно из трех тел, которые находились внутри фюзеляжа. Таким образом, в общей сложности спасатели подняли со дна Курильского озера 6 тел. Еще двое погибших остаются внутри фюзеляжа вертолета. Работы по их поднятию продолжаются», – рассказали в региональном управлении МЧС России.

Накануне спасатели с помощью глубоководного аппарата сумели открыть створку вертолета. Также они обнаружили хвостовую часть и отдельно кабину. Рядом находились три тела, в том числе пилота воздушного судна. Однако из-за сильных волн на озере операцию пришлось приостановить. Сегодня с рассветом работы продолжились.

Напомним, вертолет Ми-8 упал в Курильское озера, расположенного на территории Кроноцкого заповедника, в четверг, 12 августа. Как ранее писал «ФедералПресс», на борту находились 16 человек, в том числе один несовершеннолетний. Восьми из них удалось спастись.

Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.