Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

К тушению пожара в курортной зоне Камчатки подключили МЧС

На месте работают 33 человека
На месте работают 33 человека

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 августа, ФедералПресс. На подмогу авиалесоохране, которая тушит лесной пожар возле Паратунской курортной зоны, прибыли спасатели МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня 10 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части приступили к тушению пожара в Елизовском районе. Они будут использовать мотопомпу и кран-манипулятор. Кроме того, мониторить обстановку будут с помощью беспилотников», – рассказали в региональном управлении МЧС России.

Лесной пожар разгорелся на сопке Бабий Камень и занял площадь в 80 гектаров. До ближайшего к нему поселка Термального 12 километров. По оценке специалистов, огонь не несет угрозы населенному пункту.

Накануне глава регионального агентства лесного хозяйства Дмитрий Шпицын рассказал, что пожар находится в труднодоступной гористой местности, практически на вертикальном склоне сопки. Горит сухая подстилка из ельника, работать приходится вручную.

Как ранее писал «ФедералПресс», очевидцы сняли на видео мощный лесной пожар, который разгорелся в непосредственной близости от Паратунской курортной зоны. Специалисты заверили, что ситуация под контролем, а помощь спасателей МЧС потребуется лишь в крайнем случае.

Фото:aviales.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.