Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На строительство дороги между челябинскими сгоревшими поселками выделят 480 миллионов

На строительство дороги между челябинскими сгоревшими поселками выделят 480 миллионов
В начале августа над сгоревшими поселками пролетели Алексей Текслер и Владимир Путин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. Челябинской области передадут федеральные средства на строительство дороги Париж – Джабык. Деньги на это попросил губернатор Алексей Текслер во время встречи с Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе регионального миндортранса.

«В настоящее время формируется пакет официальной документации для проведения процедуры торгов. Работы планируем начать в ближайшее время. Основной объем работ планируется выполнить до конца 2021 года», – рассказал глава миндортранса Алексей Нечаев.

В министерстве также пообещали уложиться в указанный срок. Правительство выделит на строительство дороги между поселками 480 миллионов рублей. Ее общая протяженность составит 18,9 км.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области приостановили аукционы на уборку региональных дорог. На конкурсы подали жалобу из-за контракта, который ограничивает количество компаний, способных в нем участвовать.

Фото: пресс-служба президента РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.