Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

На Камчатке на коронавирус проверят всех прибывающих из Владивостока

На Камчатке на коронавирус проверят всех прибывающих из Владивостока
Сейчас в Приморском и Хабаровском краях нет зафиксированных случаев заболеваемости коронавирусом.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 февраля, ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил, что в регионе будут проверять на коронавирус не только иностранцев. Он уточнил, что проверке подвергнут всех гостей из Владивостока из Хабаровска.

В Камчатском крае на коронавирус начнут проверять прибывающих из Владивостока и Хабаровска. Глава региона Владимир Илюхин уточнил, что на Камчатке сделали все возможное, чтобы обезопасить людей.

Сейчас в Приморском и Хабаровском краях нет зафиксированных случаев заболеваемости коронавирусом. Более того, в этих регионах пока не госпитализировали ни одного человека с подобным предварительным диагнозом.

Глава Камчатки добавил, что сейчас в крае спокойная эпидемиологическая ситуация. Гриппом и простудой болеет значительно меньше людей, чем в прошлом году.

Однако ситуация с коронавирусом не такая радужная. На полуострове под карантин попали два человека с признаками ОРВИ. Их анализы отправили в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. В ближайший четверг станет ясно, принесли они на Дальний Восток новую опасную пневмонию.

В аэропорту Петропавловска-Камчатского усилили контроль над пассажирами. Зимой и весной туда не прибывают рейсы из Китая – только чартерные из Таиланда. Пассажиров встречают с тепловизорами специалисты Роспотребнадзора.

Напомним, что в Забайкальском крае также в инфекционную больницу привезли уроженца КНР с подозрением на коронавирус. Его пока держат в отдельном боксе. Врачи следят за его состоянием и ждут результатов анализов из Новосибирска.

Фото: kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.