Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

В Петропавловске-Камчатском новым мэром стал Константин Брызгин

В Петропавловске-Камчатском новым мэром стал Константин Брызгин
Новый глава региона пожелал мэру Петропавловска-Камчатского успехов в работе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 апреля, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском выбрали нового мэра – Константина Брызгина. Большая часть депутатов городской думы на голосовании отдали предпочтение именно ему.

В Петропавловске-Камчатском наконец-то появился новый мэр – депутаты городской думы выбрали на этот пост Константина Брызгина. Сегодня он вступил в должность и начал выполнять свои обязанности.

Церемония инаугурации мэра прошла сегодня в городской администрации. В мероприятии приняли участие врио губернатора Камчатки Владимир Солодов, спикер краевого парламента Валерий Раенко, председатель городской думы Галина Монахова, а также председатель Общественной палаты региона Алексей Костылев. Большая часть присутствующих были на церемонии в медицинских масках.

Новый глава региона пожелал мэру Петропавловска-Камчатского успехов в работе, а также заявил, что ждет от Брызгина конкретных проработанных инициатив по развитию города.

«Благодарю всех за поддержку и доверие при избрании на эту должность. Я уверен, что все вместе жители Петропавловска-Камчатского преодолеем все трудности и сможем сделать наш город благополучным и процветающим», - сказал Константин Брызгин.

Напомним, что бывший мэр Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко ушел в отставку еще в ноябре 2019 года. Сейчас его подозревают во взяточничестве, обстоятельства все еще выясняют правоохранительные органы. Обязанности мэра до апреля 2020 года выполнял именно Брызгин.

Фото: pkgo.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.