Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Чиновник из Якутии занял пост зампреда правительства на Камчатке

Чиновник из Якутии занял пост зампреда правительства на Камчатке
Чиновник будет курировать экономический блок.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 октября, ФедералПресс. Камчатский губернатор Владимир сегодня представил правительству нового зампредседателя правительства - Евгения Чекина. Ранее он работал в Якутии на посту главы республиканского правительства.

В камчатском правительстве будет работать якутский чиновник - Евгений Чекин. Он занимал пост председателя правительства в республике Саха, но теперь будет работать зампредседателя на Камчатке.

Глава региона Владимир Солодов представил нового госслужащего коллегам на оперативном совещании. Чиновник будет курировать экономический блок.

До этого Чекин был заместителем министра экономики.

Между тем, изначально Чекин начинал работу в качестве медика. В 2004 году он закончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит» и после этого решил уйти из медицины, чтобы вплотную заняться экономикой.

Солодов, до того, как стать губернатором, сам работал в Якутии - тоже на посту председателя правительства. Чекин заменил его на посту, когда президент назначил Солодова врио губернатора после отставки Илюхина.

Фото:kamgov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.