Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Губернатор Камчатки излечился от коронавируса

Губернатор Камчатки излечился от коронавируса
Губернатор отметил, что соблюдает все меры предосторожности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 ноября, ФедералПресс. Губернатор Камчатки Владимир Солодов излечился от коронавируса и снова вернулся к активной работе. О выходе из карантина глава региона сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Глава Камчатки Владимир Солодов наконец справился с коронавирусом и вернулся к работе. На минувшей неделе его тесты на вирус показали отрицательный результат, так что он вернулся из карантина на свое рабочее место.

Губернатор отметил, что соблюдает все меры предосторожности, чтобы не подхватить инфекцию снова. Болезнь протекала у него в легкой форме, так что ничего страшного с главой региона за эти две недели не произошло. За эти две недели Солодов не отставал от рабочего графика и даже умудрялся руководить краем по видеосвязи.

О положительном тесте на коронавирус Владимир Солодов рассказал 11 ноября. Он тут же ушел в изоляцию, чтобы не навредить подчиненным. После выздоровления губернатор подчеркнул, что рад вернуться в свой рабочий кабинет.

Между тем вторая волна коронавируса в России все продолжает набирать обороты. На Камчатке зафиксировано 7 075 случаев COVID-19. В минувшее воскресенье болеющих было 2267. С 9 ноября число новых случаев коронавируса варьировалось от 58 до 61.

Напомним, что еще в июне 2020 года на Камчатке заболели коронавирусом, в общей сложности, 66 чиновников. Тогда еще врио губернатора Владимир Солодов успешно избегал инфекции. Врио зампреда регионального правительства Роман Василевский отмечал, что летальных случаев среди камчатских госслужащих не было.

Фото:kamgov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.